X-WATERS на плато Путорана

<<Назад 02.07.21

С 13 по 19 июля у тебя есть возможность стать участником единственного в своем роде холодового плавательного кэмпа «X-WATERS» на плато Путорана, где пловцы смогут пройти начальную подготовку, а позже — совершить заплыв в озере Лама, одном из самых глубоких пресноводных озёр России, в котором температура воды летом редко поднимается выше +6 градусов по Цельсию!

«X-WATERS» — это чемпионат мира по плаванию в открытой воде и уникальный шанс испытать себя в самых впечатляющих водоемах мира — от Северного Ледовитого океана до Персидского залива. Первый заплыв «X-WATERS» стартовал в 2016 году на Волге. Его участниками стали 400 спортсменов. За пять лет проект объединил 17000 любителей плавания в 15 интереснейших локациях России и за рубежом.

Арктические заплывы «X-WATERS» — малочисленные. Проверку Арктикой пройдут только 30 участников. Регистрация открыта на сайте → https://x-waters.com/events/plateau-putorana/

Старт соревнований назначен на 18 июля. На выбор спортсменам доступны четыре дистанции:
● на 50 и 100 метров — для пловцов без гидрокостюмов;
● на 1000 и 1850 — для участников в «спецодежде».

Туристическая программа для участников кэмпа включает экскурсии по Норильску и Дудинке, а главное — трекинговые и фотомаршруты по окрестностям плато Путорана — земле, почти не тронутой цивилизацией.

► Проект «X-WATERS Plateau Putorana» реализуется при участии Агентства развития Норильска и при поддержке компании «Норникель». Больше о Чемпионате читайте на сайте x-waters.com и в группе в ВК.