Новости

21.03.24

Делегация Таймыра участвует в заседании Главной коллегии министерства культуры края

С 20 по 23 марта в г. Красноярске проходит расширенное заседание Главной коллегии министерства культуры Красноярского края. Представители сферы культуры подводят итоги за год, делятся планами и обмениваются опытом.

20.03.24

Арктический центр культуры продолжает активную работу по информационному продвижению туризма на Таймыре!

На международных площадках - московской международной турвыставке (MITT), «Интурмаркет» - представлен выпуск журнала «Региональная Россия» «Познай свое Отечество».

15.03.24

Таймырцы отметили Масленицу всей семьей

Вчера в заполярной столице в геокуполе, расположенном на площади «Притяжение Таймыра», состоялся большой праздник «Таймырский Разгуляй». В Масленичный четверг около 350 северян, взрослых и детей, таймырских семей приняли в нем участие. Организатор мероприятия - Арктический центр культуры.

13.03.24

На Таймыре стартовала Масленичная неделя

В Таймырском Доме народного творчества (далее - ТДНТ) прошли семейные посиделки с конкурсно-игровой программой «Сваты, или Первый блин по-таймырски», которые открыли в нашем муниципальном районе цикл мероприятий тематической недели «Таймырская Масленица».

07.03.24

Встречаем Таймырскую Масленицу всей семьей

С 11 по 17 марта 2024 года в России пройдет Масленичная неделя, которую принято отмечать широко и весело, по всем народным традициям: с блинами да пирогами, величая каждый день недели по собственному имени, как повелось исстари и до наших дней.

28.02.24

Таймыр посетила семья Владимировых из Великого Новгорода

В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен в России Годом семьи, открывая уникальные возможности для совместных приключений и незабываемых впечатлений. Сегодня самый популярный вид туризма – семейный, именно он успешно продвигается на Таймыре.     


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.